Видеообзор матча Ворскла - КуПС: полтавчане в овертайме уступили финнам и вылетели из Лиги конференций

Алексей Царицан
Просмотров 16477

Полтавская Ворскла, проиграла дома финскому КуПСу - 2:3 и не прошла в следующий раунд Лиги Конференций.

Видеообзор матча Ворскла - КуПС: видео всех голов

После первого гостевого матча - 2:2, шансы расценивались как более оптимистичные для Ворсклы. Во-первых, полтавчане играли дома, во-вторых КуПС показал себя атакующей командой, но с не очень крепкой обороной. Даже главный тренер гостей до игры говорил, что его команда будет атаковать при любом раскладе. Умение полтавчан играть на контратаках вызывало положительные ожидания перед матчем.

Стартовые составы. Ворскла - КуПС

Ворскла: Ризнык, Пердута, Чеснаков, Тамм, Бондаренко, Якубу, Скляр, Пуцлин, Тилль, Кане, Степанюк.

КуПС: Крейдл, Каррилло, Тойвомаки, Томас, Хамалайнен, Узочокву, Попович, Себбан, Аджей-Боатенг, Удо, Икауниекс.

Голы: Тилль (48), Скляр (55) - Себбан (49), Ниссиля (90+1), Ранжела (111).

Юрий Максимов использовал ту же тактическую схему, что и в первом матче - 3-5-2 и выпустил практически тот же состав. Единственная замена - выход центрального защитника Тамма вместо Яворского.

Кто играл лучше?

Безусловно лучшей команды в этом матча не было - то одна, то другая команда периодами выглядела лучше.

В первом тайме Ворскла играла очень осторожно, вторым номер. Финны были явно активнее. Впрочем, несмотря на преимущество КуПСа моментов у них особо не было. Разве что вспоминается, как после длинной передачи Тамм неудачно сбросил мяч головой и Удо бил слета в упор, но Ризнык отбил.

Ворскла, хоть и была довольно пассивной, свой момент тоже имела. Защитник гостей неудачно сбросил вратарю, тот вышел далеко из ворот и Степанюк, стоя спиной к воротам попробовал его перебросить, но мяч прошел рядом со штангой.

А вот во втором тайме полтавчане были уже лучше. Видимо Юрий Максимов объяснил, что дома так робко играть нельзя. По такой игре гол гостей выглядел как недоразумение. Ворскла же свои забила вполне заслуженно.

Но все поменялось в последние минуты матча - финны закрыли полтавчан в своей штрафной и в итоге сумели додавить.

В дополнительно время огромную роль сыграло удаление Кушниренко - Ворскла уже не могла так атаковать, как это было практически все время второго тайма. Полтавчане больше оборонялись и в итоге пропустили третий мяч. Опять ужасная игра центральных защитников - в этот раз Яворского, который вышел на замену и Тамма. Эти двое упустили Ранжела после очевидного навеса и тот, выпрыгнув головой забил.

Как забивались голы в матче Ворскла - КуПС. Видео

Основным моментом в пропущенных Ворсклой мячах, стала неудачная игра центральных защитников, которые допускали просто-таки детские ошибки.

1:0. Гол Тилля

1:1. Гол Себбана

2:1. Гол Скляра

2:2. Гол Ниссиля

2:3. Гол Ранжела

Итог матча

Отдаем должное КуПСу, который с самого начала играл активно на атаку, несмотря на гостевой статус матча. И в случае проигрышного дя себя счета и даже когда побеждал - КуПС шел вперед и своей смелостью полностью заслужил эту победу и выход в следующий раунд.

Лучший игрок матча

Нападающий Удо был очень острым и в первом матче и во втором. Еще в первом тайме должен был забивать, когда вышел один на один, но мяч был в неудобном положении для удара, да и Ризнык сыграл топово. Тем не менее, именно прорыв Удо по флангу и его выигранное единобоство у Бондаренко привел к голу. От лицевой линии Удо отдал мяч в центр после чего последовал мощный удар Себбана.

Худший игрок матча

Очень слабая игра центральных защитников Ворсклы. Валерия Бондаренко был первым на мяче в случае с первым пропущенным голом, но в итоге проиграл единоборство Удо и позволил выполнить предголевую передачу. В случае со вторым голом мяч забивался из зоны, которая должна был контролироваться нашими центрбеками. Ну, а третий гол - это апофеоз расхлябанной игры центрбеков полтавчан.