Восемь мячей, дубль и пенальти: Динамо уничтожило Партизан в матче квалификации Лиги чемпионов

Просмотров 141

Во вторник, 23 июля, в первом поединке второго раунда отбора Лиги чемпионов киевское Динамо встречалось с Партизаном из Сербии. Матч завершился уверенной победой украинской команды со счетом 6:2.

Перед стартом игры игроки киевского Динамо не пожали руки футболистам сербского Партизана из-за участия сербов в товарищеском турнире «Братский кубок», который проходил в российской федерации.

Киевляне более активно начали игру, создавая опасность у ворот соперников. Однако в середине тайма Караваев сфолил в собственной штрафной площадке и привез пенальти, который Партизан реализовал.

Пропущенный гол не остановил подопечных Александра Шовковского, которые продолжали создавать моменты у ворот сербов. Еще до свистка на перерыв Динамо вышло вперед: отличились Шапаренко, Бражко и Караваев.

В середине второго тайма Динамо немного расслабилось, чем и воспользовался Партизан, забив во второй раз. Киевляне после пропущенного гола вернули игру под контроль и в конце встречи забили пятый гол усилиями Дениса Попова. Финальную точку в матче поставил Александр Пихаленок, который отправил шестой гол в ворота Партизана.

Видео голов

Лига чемпионов

2-й раунд отбора

Первый матч

Динамо – Партизан – 6:2

Голы: Салданья, 22 – с пенальти (0:1). Шапаренко, 40 (1:1). Бражко, 43 (2:1). Караваев, 45+1 (3:1). Кабаев, 55 (4:1). Салданья, 66 (4:2). Попов, 83 (5:2). Пихаленок, 90+2 (6:2).

• Ответный матч между украинской и сербской командами состоится 31 июля в Белграде.
  • В случае прохода в третий раунд подопечные Шовковского сыграют там против шотландского Рейнджерс.