Вошел в Топ-5: лучший бомбардир Серии А 2019 сыграл 500-й матч в турнире

Просмотров 1139

Фабио Квальярелле покорилось немалое достижение.

Нападающий Сампдории Фабио Квальярелла вчера в поединке против Пармы (3:0) сыграл свой 500-й матч в Серии А.

Ветеран итальянского футбола стал лишь пятым форвардом, которому покорилась эта отметка. Больше него в первенстве Италии сыграли только Франческо Тотти (619), Роберто Манчини (541), Сильвио Пиола (537) и Альберто Джилардино (514).

Читайте также Украинский след: ESPN составил Топ-10 лучших форм Серии А за всю историю (Фото) Украинский след: ESPN составил Топ-10 лучших форм Серии А за всю историю (Фото)

38-летний бомбардир начал свою карьеру в Торино, также он представлял Асколи, Сампдорию, Удинезе, Наполи и Ювентус.

Он дебютировал в игре «быков» против Пьяченцы (2:1) 14 мая 2000 года в возрасте всего 17 лет, трех месяцев и 13 дней.

Итальянцу пришлось ждать своего первого гола в Серии А до 21 декабря 2005 года, победного, когда Асколи обыграл Тревизо 1:0.

Читайте также Интер сменит легендарного спонсора, который провел с клубом четверть века (Видео) Интер сменит легендарного спонсора, который провел с клубом четверть века (Видео)

Всего на счету игрока 177 точных ударов в чемпионате Италии.

Напомним, что Квальярелла стал лучшим голеадором Серии А в сезоне 2018/2019, настреляв 26 голов.