Восьмой клуб УПЛ прошлого сезона представил новую эмблему (Фото)

Просмотров 993
Комментариев 0
Восьмой клуб УПЛ прошлого сезона представил новую эмблему (Фото)
Эмблема Львова, фото: ФК Львов

Львов решил изменить логотип накануне старта нового розыгрыша.

ПФК Львов презентовал обновленную эмблему клуба.

В прошлом году «сине-золотые львы» объявили конкурс на разработку нового логотипа для команды. Было получено более трехсот предложений, из которых выбрали несколько десятков самых лучших. 

Был обновлен дизайн эмблемы, однако остались главные атрибуты команды: цвета, изображение льва и символ команды города Львова.

Синий и золотой цвета идентифицируют национальную принадлежность как футбольной команды, так и граждан Украины, а также традиционные цвета города Льва. Красный цвет — цвет команды города, цвет «горожан». Символ льва также связан со Львовом. 

Лев на логотипе — схематический: он состоит из кирпича и брусчатки, как и Львов. Корона льва — символ Даниила Галицкого, аллюзионный атрибут исторического достояния, упоминание о «малой родине». 

Читайте также УПЛ отреагировала на информацию о вспышке коронавируса в составе Львова УПЛ отреагировала на информацию о вспышке коронавируса в составе Львова

Форма логотипа — щит. Клуб будет защищать ворота города Льва и приумножать его футбольную славу на игровом поле, сообщает пресс-служба команды.

Напомним, что сегодня, 19 июля, в команде Анатолия Бессмертного случилась вспышка коронавируса. Матч первого тура УПЛ 23 июля против Мариуполя под угрозой срыва. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.