Воспитанник Динамо продолжает покорять Индию: украинец снова отметился результативным действием

Просмотров 1523
Иван Калюжный. Фото: ФК Керала Бластерс

Украинский полузащитник Иван Калюжный, который выступает за индийский клуб Керала Бластерс, сделал первую результативную передачу в чемпионате Индии.

В рамках десятого тура индийской Суперлиги, Керала Бластерс играли против Ченная (1:1). Украинский полузащитник начал эту игру в стартовом составе и помог своей команде добыть одно очко. На 23-й минуте Иван сделал передачу на Самаду, который и отличился в воротах соперника.

24-летний Калюжный принадлежит Александрии и выступает за Кералу Бластерс на правах аренды. Иван провел за индийский клуб в текущем сезоне 10 матчей, забил четыре гола и отдал одну результативную передачу.

Керала Бластерс набрала 19 очков в 10 поединках и вышла на четвертое место в индийской Суперлиге.

Арендное соглашение Калюжного с индийским клубом рассчитано до лета 2023 года, а с Александрией – до лета 2025 года. Стоит отметить, что Иван является воспитанником Динамо, но выше Динамо ІІ подняться в клубной структуре киевлян не сумел.

Читайте также «Дам подсказку – Мирча может не остаться в Украине»: европейский клуб заинтересован в приглашении Луческу «Дам подсказку – Мирча может не остаться в Украине»: европейский клуб заинтересован в приглашении Луческу