Воздушная тревога и досадный автогол: Металлист 1925 упустил победу над ФК Львов в матче с четырьмя голами

Просмотров 1368
Металлист 1925 - ФК Львов 2:2. Фото УПЛ

В матче седьмого тура украинской Премьер-лиги Металлист 1925 не сумел удержать победу над ФК Львов (2:2), пропустив обидный автогол.

• До этой встречи команды сыграли между собой всего один матч (0:0);
  • Домашняя беспроигрышная серия Металлиста 1925 длится уже четыре матча (две победы и две ничьих).

Этот поединок проходил в Киевской области на стадионе Колоса в Ковалевке. Из-за воздушной тревоги начало игры пришлось отложить на 20 минут.

Фото ФК Металлист 1925

Хозяева поля вышли вперед уже на пятой минуте матча. Защитник ФК Львов ударил по ногам игрока Металлиста 1925, ну а арбитр указал на точку. Мартнынюк подошел выполнять приговор и развел голкипера с мячом по разным углам (1:0).

Спустя три минуты ФК Львов отлично провел атаку, в результате которой Бугай в касание пробивал с метра в пустые ворота.

В середине первого тайма Металлист 1925 вновь вышел вперед. Русин получил передачу около штрафной гостей, подработал мяч и дальним ударом мяч точно в угол ворот.

Выровнять положение ФК Львов сумел в середине второго тайма. После прострела в штрафную площадь, Безуглый головой срезал мяч в собственные ворота, поставив финальную точку в этом поединке. На 88-й минуте Мартынюк получил вторую желтую и оставил харьковский клуб в меньшинстве.

Металлист 1925 после этого матча разместился на девятой позиции турнирной таблицы УПЛ с девятью очками, а ФК Львов на 12-м и пятью пунктами. При этом у обоих клубов есть еще игра в запасе.

Читайте также Кадровый разбор: эксперты прошлись по позициям и объяснили, чей состав сильнее - Динамо или Шахтера Кадровый разбор: эксперты прошлись по позициям и объяснили, чей состав сильнее - Динамо или Шахтера

В следующем туре Металлист 1925 сыграет с Минаем 19 октября, а на день раньше ФК Львов будет принимать Верес.