«Возможно, это знак»: Йовичевич заговорил о пенальти накануне ответного матча Шахтера с Фейеноордом

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1048
Комментариев 0
«Возможно, это знак»: Йовичевич заговорил о пенальти накануне ответного матча Шахтера с Фейеноордом
Игор Йовичевич. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер донецкого Шахтера Игор Йовичевич накануне ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с нидерландским Фейеноордом пообщался с представителями СМИ.

Игор Йовичевич отметил, что его подопечные покажут свой самый лучший уровень и сделают все, чтобы пройти дальше.

«Первая игра получилась тяжелой, но надеемся, что тогда мы не показали свой лучший футбол. Думаю, у нас есть запас потенциала для своего лучшего футбола. Сразимся с первой до последней минуты. Есть хороший коллектив, который неоднократно показывал себя хорошо в матчах, где не был фаворитом». 

Наставник «горняков» добавил, что игроки в этом еврокубковом сезоне добились очень хорошего результата.

«В первый год Шахтер показал, что здесь игроки с характером и они могут идти к самым высоким целям. Сейчас играем за выход в 1/4 финала ЛЕ – это хороший знак как для первого сезона.

Футболисты должны понять, что завтра нужно провести лучшую игру в карьере».

Шахтер против Фейеноорда. Фото: ФК Шахтер

Также Йовичевич ответил на вопрос о возможной серии пенальти и отметил, что в Роттердаме началась його тренерская карьера во главе Шахтера.

«Вернуться в Роттердам, где все начиналось, – это знак, возможно. Пенальти – это лотерея, покой и уверенность, что ты отразишь или убьешь. Если это удалось сделать несколько раз в тренировке, это еще ничего не значит. Все происходит в моменте», – цитирует Йовичевича пресс-служба клуба.

В четверг, 16 марта, Шахтер сыграет против Фейеноорда в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Европы на стадионе «Де Кейп» в Роттердаме. Начало поединка запланировано на 19:45 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.