«Возможно, этот гол чемпионский»: Ахметов назвал важнейший мяч Шахтера текущего сезона

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 4658
Комментариев 0
«Возможно, этот гол чемпионский»: Ахметов назвал важнейший мяч Шахтера текущего сезона
Жуниор Мораес после забитого гола Александрии. Фото: ФК Шахтер

Президент Шахтера Ринат Ахметов прокомментировал возвращение форварда Жуниора Мораеса в большой футбол после травмы крестообразной связки колена.

34-летний Мораес в декабрьском матче 18-го тура УПЛ против Александрии (2:1) вышел на поле впервые с апреля и принес «горнякам» волевую победу перед зимней паузой.

Перед этим игрок продлил контракт с Шахтером до конца текущего сезона. Предыдущее соглашение истекало 31 декабря 2021 года. Ахметов отметил важный и красивый камбэк бразильского украинца.

«Мораес моментально помог нам после своего возвращения. У нас была тяжелая игра с Александрией, где мы проигрывали 0:1, потом сравняли, и через 2-3 минуты после появления на поле Жуниор забил важный гол. Возможно, это даже был чемпионский гол, ведь он позволил нам набрать важные очки», — приводит слова Ахметова ТК Футбол 1/2/3.

Мораес защищает цвета Шахтера с июля 2018 года. Он дважды подряд становился лучшим бомбардиром чемпионата Украины, а в прошлом сезоне преодолел рубеж в 100 мячей в УПЛ за карьеру.

За «горняков» во всех турнирах форвард провел 105 матчей и забил 61 гол. Его средняя результативность 0,58 является лучшей в истории клуба среди всех футболистов, которые провели более сотни игр.

Зимние турецкие сборы Шахтера заканчиваются 20 февраля, а до этого момента донецкой команде предстоит еще сыграть с Астаной из Казахстана (18 февраля) и ФК Рига из Латвии (19 февраля).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.