«Возможно, откажемся от него»: Красников назвал проблемного легионера Металлиста

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 713
Комментариев 0
«Возможно, откажемся от него»: Красников назвал проблемного легионера Металлиста
Игроки Металлиста. Фото: ФК Металлист

Вице-президент Металлист Евгений Красников рассказал о ситуации с легионерами желто-синих.

Руководитель харьковского клуба поделился подробностями, как обстоят дела у иностранных футболистов Металлиста.

«Все легионеры Металлиста сейчас находятся в арендах, кроме Маилтона, который проходил курс лечения, у него были определенные проблемы. Паулиньо Бойя играет в Америка Минейро, Брайан Риаскос играл в Грассхопере, Матеус Пейшото арендован Сеарой до декабря», - цитирует Красникова пресс-служба клуба.

Также функционер заявил, что Металлист, скорее всего, прекратит сотрудничество с Давидом да Ора.

«Единственная проблема по Давиду да Ора. Мы еще не получили TMS по этому игроку, поэтому, возможно, откажемся от него. Непонятная ситуация складывается с клубом Витория, из которого он к нам приходил. Давид – неплохой футболист, но он то приехал, то уехал…».

В начале февраля после переговорной эпопеи 22-летний форвард Витории подписал контракт с Металлистом до 30 июня 2025 года, перейдя за один миллион двести тысяч евро. Игрок провел предсезонную подготовку в Турции, но с началом вторжения России в Украину уехал в Сальвадор.

Авторитетный портал Transfermarkt оценивает Давида в 250 тысяч евро. Ранее была информация, что на бразильского форварда претендуют Атлетико Паранаэнсе и Интернасьонал.

Читайте также «В первый год мы не будем конкурировать за место в еврокубках»: Красников раскрыл, какую задачу поставил Ярославский перед Металлистом «В первый год мы не будем конкурировать за место в еврокубках»: Красников раскрыл, какую задачу поставил Ярославский перед Металлистом

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.