Возвращение россии в турниры под эгидой УЕФА: на рф отметились абсурдным заявлением

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2140
Комментариев 0
Возвращение россии в турниры под эгидой УЕФА: на рф отметились абсурдным заявлением
Фото: Google

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов заявил, что европейские футбольные федерации выступают за возвращение российских национальных сборных и клубных команд в международные турниры.

В РФС уверены, что Европа хочет вернуть футбол рф в международные турниры. Такое мнение высказал генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

«Кулуарно вся футбольная европейская общественность понимает неспортивную природу решения и выступает за участие российского футбола в международных соревнованиях. Ни на одном из конгрессов или встреч мы не встречались с позицией, согласно которой необходимость нашего возвращения ставилась бы под сомнение. 

Все национальные федерации выражают нам поддержку. И понимают тяжесть той ситуации, в которой находится российский футбол».

Также Митрофанов в отстранении россии от международных соревнований обвинил политику, которая давит на футбольные организации.

«Но политическое давление сказывается как на национальные ассоциации, так и на международные организации. Собственно, это давление и привело к таким неспортивным решениям», — сказал Митрофанов в интервью РБ Спорт. 

Напомним, летом УЕФА отстранил российские клубы от Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций, а национальную сборную страны-террориста – от участия в отборочном турнире к чемпионату Европы следующего года. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.