Возвращение в футбол отменяется: бывший форвард Манчестер Сити и Барселоны Агуэро получил новую работу

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1789
Комментариев 0
Возвращение в футбол отменяется: бывший форвард Манчестер Сити и Барселоны Агуэро получил новую работу
Серхио Агуэро. Фото: ФК Барселона

Через четыре месяца после окончания карьеры Серхио Агуэро намерен проявить себя вне футбола.

В декабре прошлого года  экс-нападающий Манчестер Сити и Барселоны был вынужден объявить об очень тяжелом для него решении. Аргентинец заявил, что должен завершить карьеру в возрасте всего 33 лет. Все из-за кардиологических проблем.

«У него очень маленький шрам вокруг сердца, меньше миллиметра, так что это своего рода короткое замыкание, вызывающее эти аритмии», — сказал его врач Роберто Пейдро аргентинскому радио. 

Агуэро уже начал новую профессиональную главу. 16 апреля он объявил, что будет заниматься созданием контента для Disney+, Star+ и ESPN.

«Мы мыслим одинаково, и эти проекты интересны. Я готов», — сказал бывший игрок Барселоны ESPN.

Аргентинец, повесив обувь на гвоздь, развил свой канал на Twitch. Он вел передачи, привлекавшие большое количество зрителей.

В последнее время в СМИ появились слухи о возвращении форварда к мячу. 

«Вчера мне пришло в голову, что я снова могу играть. Интер Майами звонил мне, но я отказался. Через два года? Посмотрим…» — сказал аргентинец изданию  TyC.

Читайте также В Аргентине увековечили имя завершившего карьеру Агуэро, назвав в честь него награду для бомбардиров В Аргентине увековечили имя завершившего карьеру Агуэро, назвав в честь него награду для бомбардиров

На протяжении карьеры Агуэро играл за Индепендьенте, Атлетико, Манчестер Сити и Барселону, выигрывал Лигу Европы, Суперкубок УЕФА, АПЛ, Кубок и Суперкубок Англии, Кубок футбольной лиги, Кубок Америки и Олимпийские игры.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.