Возвращение в Киев пока не рассматривается: динамовец Родригес может сменить клуб, но остаться в Турции

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 628
Комментариев 0
Возвращение в Киев пока не рассматривается: динамовец Родригес может сменить клуб, но остаться в Турции
Жерсон Родригес. Фото: УЕФА

Глаз на строптивого люксембургского полузащитника положили сразу три турецких клуба.

26-летний вингер киевского Динамо и сборной Люксембурга Жерсон Родригес заинтересовал сразу три турецких клуба, сообщает журналист Осман Ченгиз.

Скандального футболиста хотят видеть в своих рядах завоевавшие путевку в элитный дивизион Анкарагюджю и Умраниеспор, а также Кайсериспор, который финишировал на 14-м месте в Суперлиге.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Gerson Rodrigues (@gerson_rodrigues_11)

Любопытно, что в 2020 году Анкарагюджю уже арендовал люксембуржца на полгода, но в итоге отстранил его от первой команды за драку с одноклубником.

В минувшем сезоне Жерсон успел поиграть сразу в трех чемпионатах. До конца августа он выступал за Динамо (3 матча), с 1 сентября до 1 марта на правах аренды играл за французский Труа (12 игр, 1 гол, 1 передача), который в итоге отчислил его за нарушение дисциплины, а концовку сезона провел в клубе второго турецкого дивизиона Эюспор (5 поединков, 3 мяча, 1 ассист).

Контракт Родригеса с киевским клубом рассчитан до 30 июня 2024 года, а срок его аренды в Эюспоре истек.

Сейчас игрок находится в расположении сборной Люксембурга, которая вчера благодаря его голу с пенальти обыграла Фареры в Лиге наций (1:0). 

Читайте также «Руководство поставило задачу двигаться в сторону Европы»: Шацких рассказал о назначении в Пахтакор, Селезневе и карлике-дебиле Володеньке «Руководство поставило задачу двигаться в сторону Европы»: Шацких рассказал о назначении в Пахтакор, Селезневе и карлике-дебиле Володеньке

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.