«Впечатление обманчиво»: Усик о тяжелой победе над Джошуа, любви к Лондону и отношении к Фьюри

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 14282
Комментариев 0
«Впечатление обманчиво»: Усик о тяжелой победе над Джошуа, любви к Лондону и отношении к Фьюри
Александр Усик, фото: Sky Sports

Чемпион мира дал развернутое интервью, в котором ответил на множество вопросов касаемо боя с Энтони Джошуа и его последствиях и возможном поединке с Тайсоном Фьюри.

Украинский боксер Александр Усик заявил, что он не замечает кардинальных перемен в его жизни после победы над Джошуа в сентябрьском бою. При этом сам поединок не был столь легким для него, как это могло показаться со стороны.

«Жизнь не сильно изменилась после победы над Джошуа. Да, это был огромный шаг вперед в моей карьере, но впереди еще много других.

Этот бой был не таким легким, как о нем говорят некоторые люди — я считаю, что это впечатление обманчиво, несмотря на победу единогласным решением. Бой был превосходным, Джошуа — блестящий боец».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Usyk Aleksandr (@usykaa)

Также Усик признался в любви к Лондону в контексте места проведения матча-реванша с британским оппонентом. Многие считают, что он должен пройти в Киеве, но Александр спокойно и с восхищением отзывается о стадионе «Тоттенхэм Хотспур», на котором он победил Джошуа.

«Я всегда любил Лондон, и мне очень приятно его посещать. Что касается стадиона — честно говоря, это было волнующе, мне понравилась каждая частичка ощущений, и я был бы рад испытать это снова».

Кроме того, 34-летний Усик с уважением отозвался о чемпионе мира по версии WBC Тайсоне Фьюри, но подчеркнул, что сейчас его мысли связаны только с реваншем с Джошуа.

«На данный момент я ожидаю только матчв-реванша с Джошуа. Но вообще, Фьюри — это еще один отличный британский боец, с которым я бы с удовольствием сразился. Я не люблю загадывать результат, но я знаю, что, если это произойдет — это будет еще один невероятный бой», — приводит слова Усика Bad Left Hook.

Читайте также Не Усик и не Кличко: украинец вошел в топ-10 лучших боксеров 21-го века по версии авторитетного издания Не Усик и не Кличко: украинец вошел в топ-10 лучших боксеров 21-го века по версии авторитетного издания

Напомним, что украинец является чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA, WBO, IBF и IBO.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.