«Впервые нас судила женщина»: капитан сборной Англии Кейн высказался о работе украинки Монзуль

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 21193
Комментариев 0
«Впервые нас судила женщина»: капитан сборной Англии Кейн высказался о работе украинки Монзуль
Екатерина Монзуль. Фото: УАФ

Капитан национальной команды Англии Харри Кейн после победы над соперниками из Андорры в матче квалификационного раунда чемпионата мира-2022 отметил арбитраж украинской бригады арбитров под управлением Екатерины Монзуль.

Помимо Монзуль, эту игру обслуживали соотечественницы Марина Стрелецкая и Светлана Грушко. В ходе противостояния украинки показали футболистам пять предупреждений, а также назначили 11-метровый удар.

В итоге сборная Англии добилась сокрушительной победы в Андорре со счетом 5:0.  В частности, один из мячей забил Джек Грилиш — это дебютный гол бывшего капитана Астон Виллы, а ныне игрока Манчестер Сити и в целом любимчика нации в футболке сборной.

Читайте также Видеообзор матча Андорра – Англия – 0:5: украинка Монзуль показала пять желтых карточек и назначила пенальти Видеообзор матча Андорра – Англия – 0:5: украинка Монзуль показала пять желтых карточек и назначила пенальти

Ну а капитан национальной команды был в своем послании лаконичным и понятным:

«Впервые матч сборной Англии судила женщина, и этот случай обязан стать первым из многих.

Мы творим историю и стали на шаг ближе к чемпионату мира-2022», – написал Кейн в своем твиттере после разгрома скромной Андорры.

Монзуль провела восьмой официальный матч этого сезона с учетом всех соревнований.

Читайте также «Титаник», крейсер «Аврора» или броненосец «Потемкин»: куда плывет корабль Петракова «Титаник», крейсер «Аврора» или броненосец «Потемкин»: куда плывет корабль Петракова

Что касается сборной Англии, команда Саутгейта с 19 очками уверенно лидирует в группе I и  может начинать готовиться к поездке в Катар на мировое футбольное первенство. Следующий матч Англии проведет 12-го октября дома против команды Венгрии. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.