Вратарь сборной Ирана попал в книгу рекордов Гиннесса, забросив мяч рукой на чужую половину поля: видео эпизода

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1648
Комментариев 0
Вратарь сборной Ирана попал в книгу рекордов Гиннесса, забросив мяч рукой на чужую половину поля: видео эпизода
Алиреза Бейранванд. Фото: Боавишта

Алиреза Бейранванд отправил футбольный снаряд на расстояние 61 метр и 26 сантиметров и едва не стал автором результативной передачи.

Эта история произошла пять лет тому назад, но только сейчас получила документальное подтверждение. 11 октября 2016 года вратарь сборной Ирана Алиреза Бейранванд рукой забросил мяч на половину поля сборной Кореи, да так далеко, что едва не стал автором результативной передачи.

Читайте также Производитель кетчупа отреагировал на решение Конте запретить приправу, отправив на базу Тоттенхэма ящик продукта Производитель кетчупа отреагировал на решение Конте запретить приправу, отправив на базу Тоттенхэма ящик продукта

Представители книги рекордов Гиннесса провели специальные замеры и установили, что Алиреза стал автором нового мирового рекорда, так как после его броска футбольный снаряд преодолел дистанцию в 61 метр и 26 сантиметров. На днях вратарю вручили соответствующий документ, и теперь он является сертифицированным обладателем рекорда.

С июля этого года 29-летний Бейранванд на правах аренды выступает за португальскую Боавишту. В этом чемпионате он провел пять матчей, в которых пропустил 12 голов, лишь однажды сохранив свои ворота в неприкосновенности. 

Читайте также «Сделаю все, чтобы авторитаризма и цензуры в Украине не было»: владелец Шахтера Ахметов ответил Зеленскому на обвинения «Сделаю все, чтобы авторитаризма и цензуры в Украине не было»: владелец Шахтера Ахметов ответил Зеленскому на обвинения

Контракт иранца принадлежит бельгийскому Антверпену. За сборную Ирана Алиреза выступает с декабря 2014 года. За это время он провел в ее составе 49 матчей, включая три игры на ЧМ-2018 в России.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.