Вратарь Челси пропустит матчи сборной из-за визита к стоматологу

Просмотров 731
Комментариев 0
Вратарь Челси пропустит матчи сборной из-за визита к стоматологу

Сенегалец Эдуар Менди не сможет поучаствовать в играх против Конго и Эсватини.

Сменщик Кепы Аррисабалаги в лондонском Челси вынужденно пропустит матчи сборных по медицинским обстоятельствам. Только вот причиной стали не травмы, а поход к зубному – 29-летнему африканскому голкиперу необходима стоматологическая операция.

Менди сумел отстоять на ноль в девяти матчах Челси после прихода Томаса Тухеля, а общая статистика Эдуара в лондонском клубе такова: 16 пропущенных голов при 23 выходах на поле, потому неудивительно, что с такими показателями его вызвали в сборную Сенегала.

Читайте также Челси благодаря автоголу и голу Зиеша обыграл Шеффилд Юнайтед и вышел в полуфинал Кубка Англии (видео) Челси благодаря автоголу и голу Зиеша обыграл Шеффилд Юнайтед и вышел в полуфинал Кубка Англии (видео)

В национальной команде вратарь Челси уже успел провести девять матчей, в которых пропустил всего-то два гола – удивительно хорошая статистика, как для африканской команды средней руки.

Что интересно, Менди мог бы выступать за сборную Франции, прямо как его двоюродный брат Ферлан – левый защитник мадридского Реала, однако Эдуар выбрал национальную команду Сенегала в 2018-м году.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.