Вратарь Ювентуса получил травму спины и выбыл на неопределённый срок

Просмотров 690
Комментариев 0
Вратарь Ювентуса получил травму спины и выбыл на неопределённый срок

Из-за повреждения Буффон пропустил последний матч Серии А.

По информации La Gazzetta dello Sport, у легендарного итальянского вратаря возникли проблемы со спиной. По этой причине он пропустил матч 26-го тура Серии А против Кальяри (3:1). Вместо Джанлуиджи Буффона был вызван вратарь резервной команды 18-летний Джованни Гарофани.

Степень травмы 43-летнего голкипера и сроки его восстановления пока неизвестны. В текущем сезоне Буффон провел десять матчей, в шести из них сохранил ворота на замке, пропустив пять мячей.

Читайте также 43-летний Буффон назвал предполагаемую дату завершения карьеры 43-летний Буффон назвал предполагаемую дату завершения карьеры

Напомним, что 28 января итальянский вратарь подписал новый контракт с Ювентусом сроком на один год. Предыдущее соглашение было рассчитано до июня 2021 года.

Джанлуиджи Буффон защищает цвета «Старой синьоры» с 2001 года. На один сезон кипер покинул клуб, когда перешел в ПСЖ в 2018 году, но затем снова вернулся в Юве, где и стоит в рамке по сей день. В составе туринцев он 10 раз выигрывал Скудетто, становился чемпионом мира в составе сборной Италии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.