«Все остальное уже история»: УЕФА поздравил Шевченко со знаменательной датой, опубликовав ролик с его топ-голами

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2300
Комментариев 0
«Все остальное уже история»: УЕФА поздравил Шевченко со знаменательной датой, опубликовав ролик с его топ-голами
Андрей Шевченко. Фото Google

Вчера исполнилось 23 года с момента перехода легенды украинского футбола Андрея Шевченко в Милан.

1 июля 1999 года «россонери» за рекордные по тем временам для украинского футбола 25 миллионов долларов приобрели Шевченко, вписавшего свое золотыми буквами в историю Милана.

УЕФА по случаю данного события опубликовал ролик с подборкой голов Шевченко за Милан в Лиге чемпионов.

Шевченко выступал в Милане в периоды с 1999 по 2006 и с 2008 по 2009 год. В составе красно-черных Шева становился чемпионом Италии, обладателем Кубка страны и победителем Суперкубка.

В сезоне 2002/03 Шевченко стал первым украинцем, которому покорилась Лига чемпионов, реализовав решающий удар в послематчевой серии 11-метровых в финальном матче против Ювентуса (0:0, 3:2 по пенальти).

Всего в красно-черной футболке он провел 322 матча, в которых отличился 175 голами, уступая лишь лучшему бомбардиру Милана Гуннару Норлалю с показателем в 221 гол. Также Шевченко является лучшим снайпером в истории дерби против Интера (14 голов).

Читайте также Один из худших трансферов тех лет: переход Шевченко из Милана в Челси попал в исторический антирейтинг Один из худших трансферов тех лет: переход Шевченко из Милана в Челси попал в исторический антирейтинг

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.