Все ради легионеров: Шахтер планирует базироваться в Польше, а домашние игры УПЛ – играть во Львове

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 841
Комментариев 0
Все ради легионеров: Шахтер планирует базироваться в Польше, а домашние игры УПЛ – играть во Львове
Футболисты Шахтера. Фото: Twitter

Донецкий клуб определился с местом своего будущего пребывания, чтобы не терять еще больше иностранных футболистов.

Журналист Игорь Бурбас у себя в телеграме сообщает, что для матчей еврокубков Шахтер будет использовать польские арены. Сделано это для сохранения легионеров, которых только за сегодняшний день стало на двое меньше (ушли Маркос Антонио и Давид Нерес).

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Инсайдер также добавляет, что после еврокубков донецкий клуб согласен заезжать на территорию Украины, чтобы проводить на «Арене Львов» игры УПЛ.

Подготовка к новому сезону у «горняков» начнется в середине июля, после чего последует поездка в Нидерланды, где оранжево-черные проведут сбор.

Среди потенциальных соперников Бурбас называет чемпиона Португалии – Порту, который готов провести благотворительный матч с дончанами.

Напомним, что Шахтер после начала войны в Украине потерял восемь легионеров (Фернандо, Тете, Нереса, Маркоса Антонио, Винисиуса Тобиаса, Майкона, Алана Патрика и Витао), большинство из которых сейчас находятся в арендах.

Читайте также Первый летний трансфер для Сарри: Лацио официально представил бывшего полузащитника Шахтера Первый летний трансфер для Сарри: Лацио официально представил бывшего полузащитника Шахтера

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.