Клаусула – 100 млн евро: Бенфика презентовала Нереса, который так и не сыграл ни одного матча за Шахтер

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4942
Комментариев 0
Клаусула – 100 млн евро: Бенфика презентовала Нереса, который так и не сыграл ни одного матча за Шахтер
Давид Нерес. Фото: ФК Бенфика

25-летний бразилец стал одноклубником украинского нападающего Романа Яремчука.

Лиссабонский клуб объявил о трансфере бывшего игрока Шахтера в своих социальных сетях. Контракт Нереса действует до 30 июня 2027 года. За досрочное право выкупа потенциальным покупателям бразильца придется заплатить 100 миллионов евро.

Трансфер бывшего игрока обошелся Бенфике в 15,3 миллионов евро, в то время как Шахтер минувшей зимой заплатил за него на три миллиона меньше. Transfermarkt оценивает футболиста в 20 млн.

За «горняков» вингер так и не сыграл, хотя был одним из лучших на зимних сборах оранжево-черных. Причиной ухода бразильского игрока из Шахтера стала война в Украине, из-за которой легионеры донецкого клуба поспешили разъехаться по другим командам.

Добавим, что продажа Нереса позволила Шахтеру полностью закрыть долг перед Бенфикой за трансфер Педриньо, которого украинский клуб приобрел в рассрочку.

Читайте также «Пускай Шахтер поживет в шкуре обычной команды»: Кополовец рассказал о новом сезоне УПЛ и благотворительных матчах в поддержку ВСУ «Пускай Шахтер поживет в шкуре обычной команды»: Кополовец рассказал о новом сезоне УПЛ и благотворительных матчах в поддержку ВСУ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.