Все ради Луческу: Динамо сменит место проведения домашних матчей в УПЛ и Лиге конференций в сезоне 2023/24

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2642
Комментариев 0
Все ради Луческу: Динамо сменит место проведения домашних матчей в УПЛ и Лиге конференций в сезоне 2023/24
Мирча Луческу. Фото ФК Динамо

Динамо определилось не только с местом проведения своих поединков в еврокубках, но и домашним стадионом на часть матчей в украинской Премьер-лиге.

Динамо по итогам сезона 2022/23 финишировало на четвертом месте в турнирной таблице УПЛ и добыло для себя путевку третий раунд квалификации Лиги конференций. На пути к групповому этапу бело-синим нужно пройти двоих соперников.

Телеграм-канал «Динамо Киев Inside» уверяет, что свои домашние игры Динамо будет играть в Румынии, так как это позволит наставнику бело-синих Мирче Луческу меньше передвигаться после операции и проводить больше времени у себя дома.

«Августовские квалификации Лиги Конференций киевляне проведут на 14-тысячном бухарестском «Рапид-Джулешти». Там же планируются групповые игры в случае прохода в ЛК. Этот вариант месяц назад стал безальтернативным с того дня, как было принято решение о будущем Луческу в клубе».

Стадион «Рапид». Фото: Twitter

Также по информации источника, Луческу сам договаривался о домашнем стадионе киевлян для еврокубков.

«Луческу лично договаривался с президентом Рапида Никулаэ, задержка была связана лишь по простой причине – Рапид вел борьбу до последнего тура с Университатей и Клужем за 4-е еврокубковое место, в конце-концов проиграв её. Альтернативным вариантом рассматривался стадион «Зимбру» в Кишиневе», – сообщает телеграм-канал «Динамо Киев Inside».

Одновременно с выбором Бухареста для домашних матчей в еврокубках, Динамо сменит и место проведения некоторых домашних матчей в УПЛ на Одессу.

  • Первые матчи в Лиге конференций Динамо проведет 10 и 17 августа, а своего соперника бело-синие узнают 24 июля во время жеребьевки.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.