Все ради победы над Украиной в стыковых матчах ЧМ-2022: главный тренер сборной Шотландии собрался просить помощи у Англии

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 9186
Комментариев 0
 Все ради победы над Украиной в стыковых матчах ЧМ-2022: главный тренер сборной Шотландии собрался просить помощи у Англии
Стив Кларк. Фото: Google

Наставник Стив Кларк намерен обратиться к главному тренеру сборной Англии Гарету Саутгейту за помощь, чтобы обыграть национальную команду Украины.

В Шотландии готовы на все, чтобы пройти сборную Украины в стыковых матчах за право сыграть на ЧМ-2022.

Так главный тренер шотландцев Кларк не исключает, что обратиться за помощью к наставнику сборной Англии Саутгейту, который обыгрывал Украину на Евро-2020 со счетом 4:0. Об этом пишет Daily Record & Sunday Mail.

«Я буду смотреть игру [Англия – Украина на Евро-2020, прим. Fanday], и если я почувствую, что Гарет может нам помочь, то я уверен, что мы встретимся в течение следующих четырех месяцев, путешествуя по стране и просматривая игроков. Я уверен, что мы где-нибудь встретимся».

Также наставник шотландцев добавил, что его команде поможет армия болельщиков, которая придет поддержать свою сборную на Хэмпден Парк. 

Читайте также Почему Шотландия как жребий – не повод для празднования? Лучшие игроки «тартановой армии», ее победная серия и главные угрозы для Украины Почему Шотландия как жребий – не повод для празднования? Лучшие игроки «тартановой армии», ее победная серия и главные угрозы для Украины

Отметим, что стадион вмещает чуть больше 52 тысяч.

«Любой, кто был на Хэмпдене, когда трибуны были заполнены, знает, что это пугающее место. Это может сработать в нашу пользу. Зрители будут. Я всегда говорил, что если команда преуспеет на поле, фанаты появится в огромных количествах.

Им удалось сделать это в последних двух играх на Хэмпдене, и, надеюсь, мы сможем сделать то же самое и в третьем в марте», — сказал Кларк.  

Напомним, стыковые матчи пройдут 24 и 25 марта. Финальные поединки за выход на чемпионат мира состоятся 28 и 29 марта. Отметим, что оба матча сборная Украины проведет на выезде.

Национальная команда Украины сыграет против сборной Шотландии, а затем, в случае успеха, с триумфатором пары Уэльс — Австрия.  В других матчах Россия сыграет с Польшей, Швеция с Чехией, Португалия с Турцией и Италия с Северной Македонией.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.