Все ради Украины: победитель Лиги чемпионов снял бутсы с гвоздя, чтобы помочь украинским беженцам

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3008
Комментариев 0
Все ради Украины: победитель Лиги чемпионов снял бутсы с гвоздя, чтобы помочь украинским беженцам
Уэсли Снейдер (справа) перед благотворительным матчем, фото: ФК Creators

Уэсли Снейдер решил поучаствовать в благотворительной акции.

Экс-хавбек Интера и Реала сыграл в товарищеском матче, организованным утрехтским клубом DHSC. Бывший игрок сборной Нидерландов в составе своей команды сыграл против ФК Creators — команды, собранной из лидеров общественных мнений (блогеров и инфлюенсеров).

Отметим, что старт матчу, который команда Снейдера проиграла, дал украинец Евгений Левченко. Снейдер рассказал, что вырученные с билетов деньги отдадут лично ему.

Читайте также Месяц войны – месяц футбола: Руслан Малиновский получил награду, нокаутировал Байер и встретился с детьми из Бердянска Месяц войны – месяц футбола: Руслан Малиновский получил награду, нокаутировал Байер и встретился с детьми из Бердянска

«У него и его жены Виктории Кобленко есть фонд, и они проследят за тем, чтобы деньги поступили непосредственно пострадавшим семьям», — приводит слова Снейдера RTV Utrecht.

Мэр Утрехта Шарон Дийксма также присутствовала на матче. В социальных сетях она написала: «Какая хорошая инициатива!!».

Напомним, что Снейдер стал обладателем Лиги чемпионов в 2010 году в составе Интера. В том же году он вместе с национальной сборной дошел до финала чемпионата мира и был признан лучшим полузащитником года по версии УЕФА.

В августе 2019 года в возрасте 35 лет нидерландец объявил о завершении карьеры. Помимо Интера и Реала, Снейдер также выступал в Аяксе, Галатасарае, Ницце и катарской Аль-Гарафе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.