Все решится в последнем туре: Австралия прервала антирекордную серию на ЧМ, победив Тунис

Просмотров 1567
Австралия против Туниса. Фото: Google

Национальная команда Австралии во втором туре группового этапа чемпионата мира в Катаре обыграла сборную Туниса со счетом 1:0 и прервала семи матчевую проигрышную серию.

Сегодняшние соперники стартовали на ЧМ-2022 в Катаре по-разному. Национальная команда Австралии разгромно проиграла французам со счетом 1:4, а Тунис сумел добыть нулевую ничью в поединке с Данией.

Первый тайм матча прошел в равной борьбе и почти одинаковом контроле мяча (51% на 49% в пользу австралийцев).

Но на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу Австралии. На 23-й минуте Дьюк среагировал на передачу от Гудвина и пробил головой с близкого расстояния.

Отметим, что Дьюк стал первым автором гола на ЧМ-2022, играющим за клуб второго дивизиона – Фаджиано Окаяма из второй по силе лиги Японии. Также он забид 50-й гол на турнире.

На третьей добавленной минуте к первому тайму Мсакни имел все шансы, чтобы сравнять счет, но его удару не хватило точности.

Во второй половине матча представители Туниса активнее пошли в атака и чаще пробивали по воротам Австралии, чем соперник, но не смогли обратить все свои усилия в результат и забить хотя бы гол.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Австралии над Тунисом со счетом 1:0.

⚽️ Видео гола Австралии можно увидеть в Telegram-канале FanDay.net.

Таким образом, Австралия набирает три очка и прерывает серию из семи поражений на ЧМ подряд, а представители Африки остаются с одним баллом в активе. Обе команды продолжают претендовать на выход в следующую стадию турнира.

В третьем туре чемпионата мира на стадии группового этапа Тунис встретится с Францией, а сборная Австралии будет противостоять национальной команде Дании.

Читайте также «Очередное браво украинскому футболу»: журналист показал ужасное состояние газона на матче Ингулец – Верес, кадры поражают «Очередное браво украинскому футболу»: журналист показал ужасное состояние газона на матче Ингулец – Верес, кадры поражают