«Все сказали – бей, я и ударил»: Ракицкий о своем пенальти, который вывел Зенит в плей-офф Лиги Европы

Просмотров 981
Ярослав Ракицкий. Фото: ФК Зенит

Украинский защитник питерского Зенита Ярослав Ракицкий прокомментировал матч группового этапа Лиги чемпионов с Мальмё.

Ярослав признался, что ему не понравилась игра Зенита в первом тайме.

«Мне лично не понравилась наша игра. Первый тайм вообще, второй тайм более-менее уже как бы играли, перестроились. Уже пытались играть в атакующий футбол.

По сути, у них не было голевых моментов во втором тайме. Главное, что добились положительного результата. Я так понял, мы продолжаем? Да? Ну все. Это самая главная задача, что, хотя бы в Лигу Европы мы вышли».

Ярослав Ракицкий признался, что забил с пенальти благодаря везению.

«Нелепый гол, если честно. Мы вроде начали неплохо, первых пять-десять минут, а потом инициативу отдали. Они забили. Я уже сказал, что первый тайм мы неважно сыграли.

Во втором тайме мы перестроились, мы понимали, что нам нужно идти вперед, нам надо забивать. Артем (Дзюба) не забил пенальти, потом дали второй, значит – заслужено дали. Повезло – забил. Спасибо ребятам, что дали ударить и доверили».

Читайте также Видеообзор матча Мальме — Зенит — 1:1: пенальти Ракицкого на 92-й минуте вывел чемпионов России в плей-офф Лиги Европы Видеообзор матча Мальме — Зенит — 1:1: пенальти Ракицкого на 92-й минуте вывел чемпионов России в плей-офф Лиги Европы

Украинский защитник рассказал, как решился пробивать одиннадцатиметровый, и признался, что совсем не волновался перед ударом.

«Там судья только смотреть начал, я сказал: «Если что, я могу ударить». Все сказали – бей, я и ударил. Нет, не волновался. Голкипер показывал мне куда бить, а я говорю: «Я сам не знаю» (смеется)», – рассказал Ярослав в интервью клубной пресс-службе.

Напомним, в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов Зенит сыграл в ничью с Мальме (1:1).

Шведская команда потеряла шансы финишировать выше четвертого места, а чемпионы России весной сыграют в плей-офф Лиги Европы.