Все зависит от Луческу: Гусев рассказал, что нужно, чтобы он вошел в штаб сборной Украины

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 4801
Комментариев 0
Все зависит от Луческу: Гусев рассказал, что нужно, чтобы он вошел в штаб сборной Украины
Олег Гусев. Фото: ФК Динамо

Ассистент главного тренера Динамо Олег Гусев прокомментировал предложение войти в штаб сборной Украины.

Ассистент главного тренера Динамо Олег Гусев подтвердит, что получил предложение войти в штаб сборной Украины от Александра Шовковского и готов его принять, если отпустит Мирча Луческу.

«Мне звонили и предлагали войти в тренерский штаб сборной Украины. Один из тех, кто приглашал – Александр Шовковский. Имена других людей я не могу назвать по личным причинам. С Александром Петраковым я не говорил на эту тему.

Шовковский сказал мне, что он входит в новый тренерский штаб и.о. тренера сборной Украины Александра Петракова и спрашивал, готов ли я присоединиться. Я ответил – если это нужно стране, сборной, если меня отпустит Мирча Луческу, то я согласен. После нашего разговора с Шовковским с Мистером или с руководством Динамо эту тему мы не обсуждали, но предложение действительно было и я ответил, что готов работать на благо страны, если это потребуется.

При этом я уточил, что имею действующий контракт с Динамо, есть руководство, главный тренер команды – если они отпустят, то я с удовольствием войду в тренерский штаб сборной Украины», — приводит слова 1927.kiev.ua.

Читайте также Петраков: «Контракт со сборной Украины у меня подписан, с Гусевым я не вел никаких переговоров» Петраков: «Контракт со сборной Украины у меня подписан, с Гусевым я не вел никаких переговоров»

Напомним, что в тренерский штаб Петракова вошли Андрей Анненков, Александр Шовковский, Вячеслав Кернозенко, Иван Баштовой и Вячеслав Руженцев.

1 сентября сборная Украины проведет в Нур-Султане поединок против Казахстана в рамках отбора на чемпионат мира-2022, а уже 4 сентября примет в Киеве действующих чемпионов мира — Францию.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.