Все зависит от Шахтера: немецкий клуб впечатлился игрой украинского форварда и желает его сохранить — есть проблема

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3432
Комментариев 0
Все зависит от Шахтера: немецкий клуб впечатлился игрой украинского форварда и желает его сохранить — есть проблема
Даниил Сикан, фото: ФК Ганза

Даниил Сикан может остаться в Ганзе и на следующий сезон.

В связи с тем, что Ганза практически гарантировала себе сохранение прописки во второй Бундеслиге, команда из Ростока может уже начинать планирование на предстоящий сезон.

Сразу у 19 игроков Ганзы летом истекают контракты, и клуб желает сохранить ряд исполнителей. В их число попал украинский нападающий Даниил Сикан, сообщает Kicker.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Offizieller Hanseaten-Account (@hansarostock)

21-летний форвард перешел в немецкую команду в январе на правах полугодичной аренды из Шахтера. При этом у Ганзы нет опции выкупа, поэтому клубу из Ростока предстоит провести переговоры с «горняками» на предмет возможной покупки или очередной аренды игрока.

Читайте также Исторический случай: Атлетик пошел против своей философии и приютил у себя украинского игрока Исторический случай: Атлетик пошел против своей философии и приютил у себя украинского игрока

За Ганзу Сикан успел провести 10 матчей во второй Бундеслиге, в которых он отметился одним голом и ассистом. Контракт Даниила с Шахтером действителен до 30 июня 2023 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в полтора миллиона евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.