Исторический случай: Атлетик пошел против своей философии и приютил у себя украинского игрока

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 8161
Комментариев 0
Исторический случай: Атлетик пошел против своей философии и приютил у себя украинского игрока
Даниил Хан, фото: ФК Днепр-1

Атлетик не остался в стороне войны в Украине и взял к себе на содержание юного воспитанника Днепра-1 Даниила Хана.

Молодой футболист стал первым в истории украинцем, который присоединился к команде из Бильбао. Хан будет тренироваться в академии Атлетика, но при этом Днепр-1 останется главным клубом, которому и будет принадлежать игрок.

Воспитанник днепровского клуба играет в коллективе U-16, позиция Хана — атакующий полузащитник. Отметим, что данная сделка состоялась в рамках программы, организованной Европейской ассоциацией клубов. Баски примут у себя еще несколько молодых игроков, сообщает пресс-служба Днепра-1. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Athletic Club (@athleticclub)

Кроме того, сам Атлетик с помощью собственного фонда создал программу для несовершеннолетних переселенцев из Украины. Клуб из Бильбао обеспечит их учебой, а также организует отдых, который будет включать в себя поездки на пляж, игры в футбол и другие виды спорта.

Читайте также «Все, что в наших силах, мы дадим нашим братьям»: президент Федерации футбола Молдавии рассказал, как будут принимать команду Ротаня в Кишиневе «Все, что в наших силах, мы дадим нашим братьям»: президент Федерации футбола Молдавии рассказал, как будут принимать команду Ротаня в Кишиневе

Стоит отметить, что Атлетик придерживается философии брать в свою команду лишь футболистов, которые имеют корни из Страны Басков — автономного общества на севере Испании.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.