Всего два года назад делал покер в Лиге чемпионов: звездный экс-одноклубник Малиновского удивил новым клубом

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 476
Комментариев 0
Всего два года назад делал покер в Лиге чемпионов: звездный экс-одноклубник Малиновского удивил новым клубом
Йосп Иличич. Фото: football-italia

Экс-полузащитник Аталанты Йосип Иличич вернулся домой после длительной карьеры в Италии. Хавбек подписал контракт с Марибором и будет выступать в чемпионате Словении.

Словенский Марибор на официальном сайте объявил о подписании трехлетнего контракта с экс-звездой Аталанты. В августе этого года Иличич расторг соглашение с бергамасками, поэтому достался своему новому клубу бесплатно.

Словенский хавбек долгое время страдал от депрессии, которая помешала ему продолжить карьеру в Серии А. Напомним, в 2020 году Иличич в разгар локдауна уличил свою жену в измене, после чего на несколько месяцев бросил футбол.

За время выступлений в Аталанте Иличич провел 173 матча во всех турнирах, забил 60 голов и отдал 44 результативные передачи. Словенец был одним из лидеров команды, а в ответном матче 1/8 финала ЛЧ сезона 2019/20 против Валенсии (4:3) оформил покер.

Иличич уже выступал в составе Марибора в 2010 году, до того как перебрался на Аппенины. Марибор в настоящее время занимает 4-е место в словенской Первой лиге, набрав 17 очков в 11 играх.

Добавим, что словенец был конкурентом Руслана Малиновского за место в основном составе. 

Ранее мы писали, что два гранда итальянского футбола надеятся подписать Малиновского. Переход может состояться уже в зимнее трансферное окно.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.