Вслед за главным селекционером Шахтера Боту ушел в ПАОК и скаут «горняков» Федченков

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2700
Комментариев 0
Вслед за главным селекционером Шахтера Боту ушел в ПАОК и скаут «горняков» Федченков
Андрей Федченков. Фото Google

Ведущий скаут Шахтера Андрей Федченков переезжает в Грецию, где возглавит скаутскую службу ПАОК.

Новый спортивный директор ПАОК Жозе Боту, который до этого работал в Шахтере на должности главы селекционной службы, пригласил вместе с собой и Андрея Федченкова.

О своем уходе из Шахтера Федченков написал у себя в инстаграме.

«Вчера был мой последний день работы скаутом в Шахтере. Это были потрясающие три с половиной года. Спасибо всем людям из клуба, и желаю команде всего наилучшего», – написал Федченков.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Andrii Fedchenkov (@fedchenkov16)

Федченков уже совсем скоро должен провести встречу со скаутами ПАОК и наставником греков Разваном Луческу, чтобы совместно выработать основные направления работы клуба.

Также Шахтер покинул ведущий скаут Глеб Корниенко и скаут Андрей Котов.

Читайте также «Внутри Шахтера была конфликтная ситуация между Де Дзерби и скаутским отделом»: Цыганик раскритиковал ушедшего Боту «Внутри Шахтера была конфликтная ситуация между Де Дзерби и скаутским отделом»: Цыганик раскритиковал ушедшего Боту

Напомним, что Боту возглавил селекционную службу донецкого клуба летом 2018 года. До этого он 11 лет работал шеф-скаутом в португальской Бенфике.

При нем Шахтер за три года купил футболистов почти на 93 миллионов евро, а продал на 11 миллионов евро, но здесь учитываются сделки по игрокам, которые находились в стане оранжево-черных еще до прихода португальского специалиста.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.