Встречи с Зарей не будет – можно готовиться к Лиге конференций: Днепр-1 крупно проиграл Славии

Просмотров 768

Сегодня, 10 августа, в первом поединке третьего раунда квалификации Лиги Европы пражская Славия на своем стадионе принимала Днепр-1. Встреча завершилась победой чешской команды со счетом 3:0.

За несколько дней до матча в Праге Днепр-1 продал своего основного форварда Артема Довбика в Жирону. Вчера днепровский клуб подписал двух новичков: форварда Александра Филиппова и вингера Богдана Леднев.

Филиппов вышел в основном составе Днепра-1, а Леднев уже на 11-й минуте заменил Третьякова, который получил травму.

Славия открыла счет на 5-й минуте. Масопуст прострелил, а Шранц забил из-под Сватка.

В первом тайме Днепр-1 не создал ничего опасного у ворота хозяев. Подопечные Александра Кучера не нанесли ни единого удара в створ ворот. А вот Славия в конце первого тайма забила еще раз. На 37-й минуте Шранц отправил мяч в ближний угол, оформив дубль.

На 51-й минуте Юречка переиграл голкипера Днепра-1 Кинарейкина, однако арбитр отменил взятие ворот после просмотра ВАР, зафиксировав офсайд.

Через семь минут хозяева остались в меньшинстве. Красную карточку получил Огбу, который грубо сфолил на Гуцуляку. Однако это не помогло Днепру-1. Подопечные Кучера так и не создали ничего опасного у ворот Славии в оставшиеся минуты.

Видео всех голов матча смотрите в телеграм-канале FanDay.net

На 81-й минуте чешская команда смогла забить еще один мяч. Валлем точным ударом поразил под перекладину ворота гостей.

• Ответный матч пройдет в словацком Кошице 17 августа. Поединок начнется в 21:00 по киевскому времени.
  • Победитель этой пары в раунде плей-офф квалификации ЛЕ сыграет с луганской Зарей.
  • Проигравший опустится в Лигу конференций, где в заключительном отборочном туре сойдется с триумфатором пары Лех – Спартак (Трнава).