Вторая победа в сезоне: Минай без Селезнева обыграл Металлист 1925 и догнал харьковчан в турнирной таблице

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 856
Комментариев 0
Вторая победа в сезоне: Минай без Селезнева обыграл Металлист 1925 и догнал харьковчан в турнирной таблице
Металлист 1925 - Минай 0:1. Фото УПЛ

Минай добыл три очка в выездном матче восьмого тура украинской Премьер-лиги с харьковским Металлистом 1925 благодаря единственному голу во второй половине встречи.

  • Прервалась беспроигрышная серия Металлиста 1925, которая длилась четыре матча;
  • Минай победил впервые за четыре матча (было две победы и два поражения);
  • Третья победа Миная в очных встречах с Металлистом 1925, ранее была одна победа на счету харьковчан.

Из-за воздушной тревоги начало матча перенесли с 15:00 на 17:30.

В начале поединка более активно себя проявляли гости, Металлист 1925 в это время отсиживался на своей половине поля. Первый опасный момент как раз и был за Минаем. На 26-й минуте Рогозинский после навеса с левого фланга пробил головой, но мяч отправился прямо в руки голкиперу харьковчан.

Под конец первого тайма забивать гол мог Немчанинов, но мяч после его удара головой попал в игрока Металлиста 1925.

В начале второго тайма Металлист 1925 начал действовать более активно. Ременюк делал прострел с правого фланга и попал в защитника, но мяч после этого пошел к воротам и попал в перекладину. Спустя десять минут забивать мог Русин, но Бандура сумел со второго раза забрать мяч в руки после дальнего удара.

На 70-й минуте Минай все-таки вышел вперед. После подачи с углового мяч пошел на дальнюю штангу, где Твердохлеб с первой попытки не переиграл голкипера, а вот со второго раза отправил мяч в сетку ворот.

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Миная, которая позволила им догнать Металлист 1925 в турнирной таблице УПЛ.

Отметим, нападающий Миная Евгений Селезнев в заявку на этот матч не попал.

Читайте также Шахтер воспользовался осечкой Днепра-1: дубль Мудрика принес команде Йовичевича уверенную победу над Колосом Шахтер воспользовался осечкой Днепра-1: дубль Мудрика принес команде Йовичевича уверенную победу над Колосом

В следующем туре Минаю предстоит сыграть 22 октября с Шахтером, а Металлист 1925 на следующий день будет противостоять Руху.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.