Шахтер воспользовался осечкой Днепра-1: дубль Мудрика принес команде Йовичевича уверенную победу над Колосом

Просмотров 4167
Шахтер - Колос 3:0. Фото ФК Шахтер

Шахтер добыл уверенную победу над Колосом (3:0) в матче восьмого тура украинской Премьер-лиги благодаря дебютному голу Лукаса Тейлора и дублю Михаила Мудрика.

• Беспроигрышная серия Шахтера длится уже 22 матча: 19 побед и три ничьих;
  • Лукас Тейлор провел свой 50-й матч в УПЛ и забил дебютный гол за Шахтер;
  • Шахтер добыл седьмую победу в очных встречах с Колосом, еще один матч закончился в ничью;
  • Мудрик забивает во втором матче УПЛ подряд.

Шахтер вышел вперед уже на восьмой минуте матча. Михаил Мудрик воспользовался суматохой, которую устроили защитники Колоса пытаясь выбить мяч подальше от штрафной, подхватил сферу и точно пробил мимо голкипера.

Сразу же после перерыва «горнякам» удалось удвоить свое преимущество. Лукасу Тейлору хватило две минуты после выхода на замену, чтобы забить гол. Он оказался первым на мяче после прострела в штрафную, и в одно касание сумел оформить взятие ворот.

Спустя девять минут Мудрик получил мяч в середине поля, протянул его к штрафной и дальним ударом оформил дубль в этом поединке.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу Шахтера, которая на фоне осечки Днепра-1 в игре с Ингульцом, выровняла шансы «горняков» в гонке за первенство в УПЛ.

Читайте также Днепр-1 устроил голевую перестрелку с Ингульцом: команда Кучера впервые в сезоне потеряла очки в УПЛ Днепр-1 устроил голевую перестрелку с Ингульцом: команда Кучера впервые в сезоне потеряла очки в УПЛ

В следующем туре Шахтер сыграет с Минаем 22 октября, а Колос через два дня примет Черноморец.