Вторая победа в сезоне за четыре матча: Минай в перенесенном матче одолел ЛНЗ – в игре вспомнили Роналду

Просмотров 78
ЛНЗ - Минай. Фото УПЛ

В субботу, 23 марта, состоялся перенесенный матч 17-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором встречались ЛНЗ и Минай. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

ЛНЗ и Минай ранее провели лишь одну очную дуэль. В первом круге черкасцы разгромили закарпатцев со счетом 3:0.

Первые полчаса противостояния ни одна из команд не могла перехватить инициативу. Затем на 33-й минуте Кораблин расстрелял ближний угол с правого фланга штрафной и вывел Минай вперед, отпраздновав взятие ворот в стиле Криштиану Роналду.

▶️ Видео гола Кораблина в ворота ЛНЗ и его празднования смотрите по ССЫЛКЕ

ЛНЗ пошел отыгрываться, но первый тайм так и завершился минимальной победой закарпатцев.

В перерыве Олег Дулуб провел сразу три замены, но ситуации на поле это решение тренера не изменило.

На 59-й минуте второго тайма положение хозяев поля стало еще более печальным. Семотюк получил передачу из глубины до левого фланга штрафной, после чего покатил в центр на Устименко, а тот отправил мяч в сетку соперника.

Черкасский коллектив все же сумел забить свой гол в этой встрече на 90+3 минуте точным ударом отметился Бар. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу Миная над ЛНЗ на выезде со счетом 2:1.

• После сегодняшнего поединка ЛНЗ с 25-ю баллами занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата Украины. Минай набрал 13 очков, но продолжает идти на последней, 16-й, позиции в УПЛ.
  • В следующем туре ЛНЗ сыграет с львовским Рухом 1 апреля. Минай днем ранее померяется силами с Александрией.