Вторая победа за день: Металлист в меньшинстве обыграл Оболонь

Просмотров 912
Эдуард Сарапий. Фото: ФК Металлист

Сегодня, 19 февраля, харьковская команда сыграла два контрольных матча на сборах в Турции.

В первом спарринг Металлист без проблем обыграл Нефтчи из Кыргызстана со счетом 3:0. Втором соперником харьковчан стала киевская Оболонь.

Поединок начался очень резво и уже на шестой минуте красную карточку получил полузащитник Металлиста Владислав Танковский.

Команда Александра Кучера провела весь матч в меньшинстве, что не помешало ей забить мяч в конце первого тайма. Танчик навесил со штрафного, а Сарапий головой отправил мяч в ворота Оболони.

Во втором тайме команды имели шансы забить мячи, но счет не изменился. Стоит отметить, что у Металлиста было больше моментов для взятия ворот.

Таким образом, харьковская команда победила Оболонь со счетом 1:0.

Металлист проводит третий сбор в Турции, который продлится до 24 февраля. На этом сборе команде осталось провести два спарринга.

• Металлист – Истиклол, Таджикистан (22 февраля)
  • Металлист – Дордой, Киргизия (23 февраля)

Металлист ушел на зимнюю паузу на первом месте в турнирной таблице Первой лиги.

Читайте также Металлист разгромил Нефтчи с несовершеннолетними игроками в составе и под присмотром Петракова: видео яркого матча харьковчан Металлист разгромил Нефтчи с несовершеннолетними игроками в составе и под присмотром Петракова: видео яркого матча харьковчан

1 марта команду Александра Кучера ждет противостояние с Зарей в рамках 1/4 финала Кубка Украины.