Металлист разгромил Нефтчи с несовершеннолетними игроками в составе и под присмотром Петракова: видео яркого матча харьковчан

Просмотров 4652

Металлист без проблем справился с шестой командой чемпионата Кыргызстана по итогам сезона 2021 года.

Сегодня, 19 февраля, Металлист провел очередной спарринг в Турции в рамках подготовки к старту украинской Первой лиги. В этот раз соперником харьковчан был Нефтчи из Кыргызстана.

Состав Металлиста: Рыбка, Романюк, Ралюченко, Федорив (к), Дигтярь (Шамич, 72), Чидомере (Цвиренко, 46), Подлепенец, Банада (Сынчук, 62), Давид (Фомин, 46), Рохас (Рязанцев, 62), Мурза (Красников, 72).

Стоит отметить, что в основе на этот матч вышел 14-летний воспитанник Металлиста Кирилл Дигтярь, который в прошлом товарищеском матче с Ступчаницей (3:0) забил гол и отдал две результативные передачи.

За этим матчем с трибун наблюдал главный тренер сборной Украины по футболу Александр Петраков.

Металлист очень резво начал этот поединок и уже на второй минуте матча мог выходить вперед. Удар от Рохаса отбил голкипер, а добивающий Мурза находился в положении вне игры.

К середине первого тайма Нефтчи сумело выровнять игру и взять мяч под свой контроль. Скорее всего первый тайм закончился с нулями на табло, но Мурза был против этого.

На 33-й минуте нападающий Металлиста решился на прессиг голкипера в чужой штрафной, тот запаниковал и выбил мяч прямо в Мурзу, от которого мяч и залетел в сетку ворот.

Второй тайм начался с опасности у ворот харьковчан, но удар футболиста Нефтчи парировал Александр Рыбка.

Читайте также Павелко: «Петраков объездил все клубы на сборах и делает очень хорошее дело – это его стиль жизни» Павелко: «Петраков объездил все клубы на сборах и делает очень хорошее дело – это его стиль жизни»

На 56-й минуте защитник Нефтчи в своей штрафной сбил Подлепенца и арбитр указал на точку. К мячу подошел Банада, который мощным ударом реализовал приговор.

А уже на 68-й минуте 15-летний Геннадий Синчук поставил финальную точку в этом матче, забив красивый гол из-за пределов штрафной.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу харьковчан. Следующий спарринг Металлист проведет сегодня же против киевской Оболони, начало поединка в 16:30.