Второе поражение подряд для новичка: Ворскла на выезде разгромила Левый берег

Просмотров 47
Левый берег - Ворскла. Фото УПЛ

Во втором туре нового розыгрыша чемпионата Украины в пятницу, 9 августа, в Киеве местный Левый Берег принимал полтавскую Ворсклу. Игра завершилась победой гостей со счетом 3:0.

• Левый Берег, который дебютировал в этом сезоне в УПЛ, пробился в элиту украинского футбола благодаря победе. Сначала киевляне одолели сопротивление харьковского Металлиста 1925 1:1 (5:4 по пен.), а затем обыграли Минай - 3:0.
  • Ранее Ворскла и Левый Берег не встречались на официальном уровне.

В первой половине встречи Ворскла действовала активнее и больше контролировала мяч, но отличиться голом футболисты обеих команд так и не смогли.

▶️ Видео голов матча Левый Берег - Ворскла смотрите по ССЫЛКЕ

Во втором тайме преимущество Ворсклы далось в знаки и первый гол полтавчан в розыгрыше УПЛ 2024/2025 записал в свой актив Челядин, который воспользовался ошибкой голкипера киевлян.

На 68-й минуте увеличил счет во встрече Ковталюк, который отметился ударом головой после передачи Челядина. Окончательный счет в игре в добавленное время установил Мякушко.

• Левый Берег в следующем туре встретится с донецким Шахтером. Игра запланирована на 18 августа. Ворскла двумя днями ранее померяется силами с Оболонью.
  • В первом туре Ворскла разгромно уступила донецкому Шахтеру со счетом 0:5.
  • Киевский клуб проиграл черкасскому ЛНЗ (0:1), пропустив единственный гол в компенсированное ко второму тайму время.