Второй бомбардир в истории: Шахтер представил Воробья в качестве амбассадора социального проекта

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 566
Комментариев 0
Второй бомбардир в истории: Шахтер представил Воробья в качестве амбассадора социального проекта
Сергей Палкин (слева) и Андрей Воробей (справа), фото: ФК Шахтер

Бывший игрок оранжево-черных будет работать на благо родного клуба в качестве посла.

Вчера генеральный директор Шахтера Сергей Палкин представил Андрея Воробья в качестве амбассадора Shakhtar Social.

Воробей будет участвовать в социальных мероприятиях клуба и фонда. Привлечение узнаваемых лиц помогает Shakhtar Social обратить внимание общественности на такие социальные вопросы, как развитие массового футбола, гендерное равенство и инклюзия в спорте.

«Шахтер — моя команда с самого детства, я всю жизнь посвятил ей. Поэтому для меня важно помогать ей и работать в структуре. Открытие детских площадок и развитие детей в футболе — все это мне очень приятно. Я не рассматриваю проект для какой-то собственной цели, а просто рад помогать своему клубу», — приводит слова экс-футболиста клубная пресс-служба.

Читайте также Динамо, Шахтер и еще 6 украинцев. За кого болеть в Лиге чемпионов Динамо, Шахтер и еще 6 украинцев. За кого болеть в Лиге чемпионов

Воробей защищал цвета «горняков» с 1997 по 2007 год. Всего он провел 319 матчей за Шахтер, в которых забил 114 голов и долгое время был лучшим по числу мячей в истории клуба (на сегодня — второй бомбардир после Луиса Адриано с 130 точными ударами). Вместе с Шахтером Воробей завоевал семь трофеев.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.