«Вторжение россии и массовые убийства в Украине не имеют ничего общего с фейр-плей»: Палкин призвал CAS поддержать изоляцию российского футбола

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 862
Комментариев 0
«Вторжение россии и массовые убийства в Украине не имеют ничего общего с фейр-плей»: Палкин призвал CAS поддержать изоляцию российского футбола
Сергей Палкин. Фото: Шахтер

5 и 11 июля состоятся слушания в Спортивном арбитражном суде (CAS) по поводу апелляции России на запрет ее командам участвовать в международных футбольных соревнованиях.

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин призвал CAS поддержать изоляцию российского футбола.

«CAS не может поддержать российскую апелляцию. Спорт в России и футбол в частности, являются важным инструментом государственной пропаганды, продвигая российскую политику смерти и разрушения. Бессмысленное вторжение России и массовые убийства в Украине не имеют ничего общего с фейр-плей, демократией и солидарностью – ценностями, призванными продвигать спорт», - цитирует Палкина пресс-служба клуба.

5 июля состоится слушание по апелляции Российского футбольного союза (РФС) на дисквалификацию российских клубов и сборных согласно совместному решению ФИФА и УЕФА.

11 июля будет рассмотрена апелляция Зенита, московского Динамо, Сочи и ЦСКА на исключение всех российских клубов из турниров под эгидой УЕФА.

«Крайне важно, чтобы суд поддержал организации из разных сфер по всему миру в исключении и изоляции России от любого «нормального существования», пока она не прекратит войну с Украиной и не откажется от всех оккупированных украинских территорий».

Все российские клубы и сборные были исключены из международных соревнований из-за агрессии рф против Украины.

Читайте также В полку тимощуков прибыло: экс-игрок Шахтера отказывался играть за сборную Украины, теперь сыграет в турнире легенд российского футбола В полку тимощуков прибыло: экс-игрок Шахтера отказывался играть за сборную Украины, теперь сыграет в турнире легенд российского футбола

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.