Выбрали форварда Динамо с помощью искусственного интеллекта: в Испании рассказали о неординарном способе просмотра футболистов

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 924
Комментариев 0
Выбрали форварда Динамо с помощью искусственного интеллекта: в Испании рассказали о неординарном способе просмотра футболистов
Фран Соль. Фото: ФК Динамо

Малага интересным способом принимала решение о подписании нападающего Франа Соля.

Форвард киевского Динамо Соль вслед за Эйбаром и Тенерифе Соль решил примерить джерси Малаги. Официально о его подписании будет объявлено в ближайшие дни.

Однако испанцы удивили методом просмотра футболиста и одобрения покупки игрока. Кроме спортивного директора и главного тренера Малаги определяющее мнение в подписании Соля сыграл… искусственный интеллект Olocip. Об этом сообщает as.com.

Olocip считает, что следующий сезон станет для нападающего успешным, и Соль будет забивать гол каждые 243 минуты. Если футболист сыграет во всех 42 матчах Сегунды, то запишет на свой счет 16 забитых мячей.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Fran Sol Ortiz (@frank_sol9)

Напомним, что за бело-синих испанский нападающий не играет с октября 2020 года, уйдя из клуба в первые месяцы после назначения Мирчи Луческу главным тренером киевлян.

Не заработав места в составе, Соль отправился на родину играть за Эйбар и Тенерифе. В двух испанских клубах футболист забил 15 голов. Для этого ему понадобилось 73 игры.

Напомним, что по итогам Сегунды-2021/22 Малага сохранила место в лиге (18-я позиция).

Читайте также «Это наименьшее, что мы можем сделать»: динамовский легионер принял в своем доме беженцев из нашей страны и заговорил по-украински «Это наименьшее, что мы можем сделать»: динамовский легионер принял в своем доме беженцев из нашей страны и заговорил по-украински

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.