«Выглядит как издевательство»: Франков оценил жребий для Динамо и Шахтера в Лиге чемпионов

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 5874
Комментариев 0
«Выглядит как издевательство»: Франков оценил жребий для Динамо и Шахтера в Лиге чемпионов
Фото: УЕФА

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился мнением об итогах жеребьевки Лиги чемпионов сезона-2021/22.

Динамо сыграет Е против Баварии, Барселоны и Бенфики. Шахтер выступит в группе D с Реалом, Интером и Шерифом. С королевским клубом и нерадзурри «горняки» играли в минувшем сезоне Лиги чемпионов.

«М-да, группа Шахтера выглядит как издевательство, но Шериф под заказ искупает все, тем более и остальные соперники — что называется, без Лукаку и Мбаппе. Подозреваю, в офисе на Хмельницкого/Воровского будут особо тщательно следить за новостями. 

Рабочий вариант, что и сказать. Особенно учитывая новейшую историю. Как считаете, повторит Шахтёр с Реалом и Интером?) Плюс шесть очков от Шерифа…

Читайте также Динамо и Шахтер узнали соперников по групповому этапу Лиги чемпионов: итоги жеребьевки Динамо и Шахтер узнали соперников по групповому этапу Лиги чемпионов: итоги жеребьевки

Динамо получило три команды на Б, и это выглядит суровым приговором: вытащить Бенфику из третьей — это везением не назовешь. Ну что, будем рассматривающим оптимистический вариант: у Нагельсманна ничего не получится, Барселона продолжит пребывать в кризисе и страдать по Месси, Бенфику и так обыграем - Шахтёр же смог! Ну так какие оправдания?! Но рабочим вариантом, увы и ах, не назвать. Четвертая корзина, мать ее.

И вот парадокс: при такой плотности суперпуперклубов - слабенькие группы F и G (вторая хоть ровная) при убойных А и В, не говоря уже о наших. Ну, мне так видится», — написал Франков в Telegram-канале.

Читайте также Сколько заработают Динамо и Шахтер в Лиге чемпионов: гарантированные выплаты и призовые Сколько заработают Динамо и Шахтер в Лиге чемпионов: гарантированные выплаты и призовые

Напомним, что Динамо попало в групповой этап напрямую, как чемпион страны, а Шахтер прошел два раунда квалификации, одолев Генк (2:1, 2:1) и Монако (1:0, 2:2 д.в.).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.