Выход на Евро-2023 под большим вопросом: сборная Украины U-17 разгромно проиграла Ирландии

Дмитрий Венков
Просмотров 1742
Сборная Украины U-17, фото: УАФ

Сборная Украины U-17 проиграла одногодкам из Ирландии (0:3) на групповом этапе элит-раунда квалификации к Евро-2023. Злым гением для команды Юрия Мороза стал Мейсон Мелиа.

Сборная Украины U-17 без шансов уступила сверстникам из Ирландии во втором туре группового этапа элит-раунда отбора на чемпионат Европы 2023 года.

Практически в одиночку с командой Юрия Мороза разобрался форвард клуба Сент-Патрикс Атлетик Мейсон Мелиа. В первом тайме он отличился голами на 4-й и 12-й минутах, а во втором оформил хет-трик на 62-й минуте встречи.

Несмотря на то, что полузащитник Ирландии Фредди Терли получил красную карточку на 72-й минуте, украинцы не смогли в численном преимуществе до конца матча забить хотя бы один гол. Таким образом, 0:3. Сборная Украины U-17 разгромно уступила Ирландии.

Напомним, что в первой игре сине-желтые обыграли Кипр (4:2). В заключительном матче квартета их ждет встреча с Италией, в которой будет нужна только победа. Этот матч состоится в понедельник, 13 марта.

• Сейчас украинцы занимают третью строчку в группе. В случае победы над Италией и, если Ирландия не сможет выиграть у Кипра, сине-желтые напрямую выйдут на Евро-2023.
  • Если победит и наша команда, и ирландцы, то Украина займет второе место в группе, и она будет иметь шансы выйти на чемпионат Европы через рейтинг лучших сборных, занявших вторые места. В финальную стадию турнира пройдут семь из восьми обладателей таковых.

Отметим, что Евро-2023 пройдет с 17 мая по 2 июня в Венгрии.