Выход сборной Украины на Евро-2024: аналитики оценили шансы нашей команды после поражения от Англии

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2086
Комментариев 0
Выход сборной Украины на Евро-2024: аналитики оценили шансы нашей команды после поражения от Англии
Игроки сборной Украины. Фото: УАФ

Аналитики компании Gracenote обновили свои прогнозы по командам, которые пробьются на чемпионат Европы следующего года. Шансы сборной Украины стали еще ниже.

В квалификации отбора к Евро-2024 уже состоялось два тура. Аналитики Gracenote, руководствуясь результатами первых матчей в группах, опубликовали новые прогнозы по национальным сборным, которые займут первые два места в своих группах и пробьются на европейское первенство.

Подопечные Руслана Ротаня стартовали в отборе во втором туре и без шансов на выезде уступили сборной Англии со счетом 0:2. Подобный результат негативно сказался на прогнозах аналитиков в отношении нашей национальной команды.

Шансы на то, что наша сборная финиширует в группе отбора на первом или втором месте, упали с 39% до 28.2%.

При этом вероятность того, что сборная Украины будет представлена на Евро-2024, также снизились: с 57% до 49,6%. 

Значительно выше в нашей группе аналитики оценивают шансы Англии: 98,3% — на попадание на Евро-2024 и 97,4% — на прямую путевку. Шансы Италии также выше, чем сборной Украины – 83,5% и 67,5% соответственно.

Напомним, что дополнительный шанс квалифицироваться в финальную часть чемпионата Европы можно получить благодаря успешному выступлению в Лиге наций.

Отметим, что Англия выиграла оба стартовых матча отбора, обыграв в гостях Италию (2:1) и дома Украину (2:0). Италия взяла три очка в матче с Мальтой. Также три зачетных пункта в активе сборной Северной Македонии, победившей ту же Мальту.

Следующий матч в рамках квалификации Украина сыграет 16 июня на выезде против Северной Македонии. 19 июня команда Ротаня в номинально домашнем матче встретятся с Мальтой.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.