Выход в плей-офф Евро под вопросом: Украина проиграла Австрии и опустилась на третье место в группе С (Видео)

Просмотров 19707

Подопечные Андрея Шевченко провели неубедительную игру в матче заключительного тура Евро-2020 против Австрии, где нас устраивала даже ничья.

С первых минут матча австрийцы захватили инициативу и начали создавать моменты. На 17-й минуте мог забивать бывший защитник Динамо Драгович, но его удар головой прошел над перекладиной. А через четыре минуты угловой у наших ворот закончился голом — Баумгартнер опередил Забарного и вогнал мяч в сетку.  Через десять минут автора гола австрийцев заменили из-за повреждения.

Читайте также Как сборной Украины выйти в плей-офф Евро-2020: насколько плохи наши шансы Как сборной Украины выйти в плей-офф Евро-2020: насколько плохи наши шансы

Однако это украинцам не помогло. Австрия продолжала создавать моменты — Бущан в прекрасным сейвом потащил удар Забитцера. Затем Арнутович не попал по мячу из убойной позиции. Что иговорить, если Украина за весь первый тайм только раз пробила по воротам — это был выстрел Шапаренко на 29-й минуте, который потащил Бахман. Это худший показатель сборной Украины на чемпионатах Европы.

Во втором тайме подача Алабы завершилась неудачным выносом Зинченко прямо на ногу Арнаутовичу, но австриец нас простил. Украинцы пытались сравнять счет. В одном из моментов лайнер чуть не срезал мяч в собственные ворота. На 67-й минуте был опасный навес Сидорчука, но Бахман снял мяч с головы Яремчука. За три минуты до конца поединка опано пробивал Яремчук, но немного не попал в створ ворот. В итоге минимальное поражение Украины — 0:1.

Читайте также Шевченко назвал причину поражения Украины от Австрии: «Физически было тяжело» Шевченко назвал причину поражения Украины от Австрии: «Физически было тяжело»

Благодаря этой победе Австрия обошла нас в группе и впервые в своей истории вышла в 1/8 Евро, где сыграет с Италией. А судьба украинцев теперь не в наших руках. Остается надеяться, что желто-синие попадут в четверку лучших третьих команд групп, и все же выйдут в плей-офф.