«Вышли и испугались»: тренер Кривбасса раскритиковал своих игроков за разгром от Миная

Просмотров 738
Дмитрий Кара-Мустафа (справа). Коллаж: FanDay.net

Тренер криворожского Кривбасса Дмитрий Кара-Мустафа поделился причинами разгромного поражения своей команды в контрольном матче с закарпатским Минаем (1:4).

Кривбасс с крупным счетом проиграл Минаю в контрольном матче, который состоялся в воскресенье, 16 июля (1:4).

В первом тайме хавбек закарпатцев Егор Твердохлиб открыл счет. После перерыва в ворота криворожской команды влетели еще три мяча – отличились Владимир Одарюк, Даниил Голуб и Михаил Гечев. Кривбасс ответил лишь одним голом Назара Приходько с пенальти.

Тренер криворожской команды Дмитрий Кара-Мустафа, который является ассистентом Юрия Вернидуба, раскритиковал своих подопечных за действия в прошедшем спарринге.

«В первом тайме мы играли лучше соперника. За исключением нескольких моментов. После одного из них мы грубо ошиблись в центре, это детская ошибка, когда нам забили гол. Свои моменты мы не реализовали.

Во втором тайме мы дали игровую практику молодежи. А получилось так, что они вышли и чего-то испугались. Так нам кажется», – сказал Кара-Мустафа.

Кара-Мустафа объяснил провал Кривбасса во втором тайме разницей в опыте с игроками соперника.

«После перерыва команда, как говорится, развалилась. Хотя после второго гола заработали пенальти, можно было вернуться к игре. Но не получилось, поэтому имеем такой результат.

После перерыва в составе Миная играли футболисты, прошедшие всю школу УПЛ, а у нас – молодежь плюс новички», – приводит слова тренера официальный сайт Кривбасса.

Ранее Кривбасс провел три контрольных матча на предсезонном сборе:

18 июля криворожская команда проведет спарринг с Днепром-1, а на следующий день встретится с ровенским Вересом.

Первый официальный матч в следующем сезоне Кривбасс сыграет 30 июля на выезде против Александрии в рамках первого тура УПЛ.