«Вызывает восхищение»: легендарный Льюис обратился к Виталию Кличко в годовщину их боя

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 8958
Комментариев 1
«Вызывает восхищение»: легендарный Льюис обратился к Виталию Кличко в годовщину их боя
Леннокс Льюис и Владимир Кличко. Фото: Google

Леннокс Льюис поделился мнением о Виталии Кличко.

Бывший абсолютный чемпион мира Льюис признался, что восхищен смелостью Кличко-старшего.  

«Обычно 21 июня я бы написал пост, посвященный годовщине моего боя с Виталием Кличко, но сегодня я просто хочу отдать ему честь. 

Виталий ведет самый главный бой в своей жизни, и жертвы, на которые он пошел, чтобы служить гражданам Украины, вызывают не просто похвалу, а восхищение».

Также Льюис написал, что для защиты своего народа нужна чрезвычайная храбрость.

«Необходимо много храбрости, чтобы выйти на боксерский ринг. Как бойцы мы знаем, что каждый поединок может стать для нас последним, но храбрость защищать свою страну и соотечественников требует другого уровня отваги и любви.

Так что в этот день я отдаю тебе честь, мой друг Виталий. Пусть Бог хранит тебя в безопасности и благословит миром, любовью и счастьем», — написал Льюис в инстаграме.  

Напомним, поединок Льюис — Кличко состоялся 21 июня 2003 года в Лос-Анджелесе. На кону стояли титулы чемпиона мира по версиям IBO, WBC и The Ring, которыми обладал Леннокс.

Льюис одержал победу техническим нокаутом в шестом раунде поединка из-за рассечения у Виталия Кличко. Отметим, Льюис закончил карьеру боксера в 2003 году. 

Читайте также «Много политики, сказали, а у нас – спорт»: нашему боксеру запретили выходить на бой с флагом Украины «Много политики, сказали, а у нас – спорт»: нашему боксеру запретили выходить на бой с флагом Украины
1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Andrey Ponomarenko
Andrey Ponomarenko
22 июня 2022 18:43
Столько гадости для Киева как этот мэр никто не сделал.
1
0