«Я бы хотел, чтобы они выиграли»: капитан сборной Шотландии удивил комментарием о национальной команде Украины

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 9638
Комментариев 0
«Я бы хотел, чтобы они выиграли»: капитан сборной Шотландии удивил комментарием о национальной команде Украины
Эндрю Робертсон, фото: Getty Images

Эндрю Робертсон высказался о предстоящей схватке в плей-офф квалификации на чемпионат мира 2022.

Левый защитник Ливерпуля и капитан сборной Шотландии посоветовал своим товарищам по команде отбросить эмоции в стыковом матче с Украиной, который состоится в среду, 1 июня, на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго.

Поединок полуфинала отбора на ЧМ 2022 должен был состояться в конце марта, но был перенесен из-за полномасштабной войны, начатой ​​РФ в Украине 24 февраля.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Andrew Robertson (@andyrobertson94)

«Мы дали им необходимое время. Мы помогли им, как могли, но в среду вечером мы должны быть готовы 90 или 120 минут бороться за нашу мечту. Нам придется отделить себя от всего, что происходит в Украине, отбросить свои чувства.

Скорее всего, все будут болеть за Украину. Если бы они играли против любой другой страны, я бы тоже хотел, чтобы они выиграли, но, к сожалению, они играют против моей страны, поэтому я сделаю все, чтобы пройти дальше», — сказал Робертсон в интервью BBC.

Читайте также Десятки тысяч шотландцев споют гимн Украины перед матчем отбора на чемпионат мира против команды Петракова Десятки тысяч шотландцев споют гимн Украины перед матчем отбора на чемпионат мира против команды Петракова

Напомним, что победитель противостояния 5 июня встретится со сборной Уэльса, в матче с которым определится последняя путевка на Мундиаль в Катар от Европы.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.