«Я бы хотел начать лучше»: ван Леувен высказался о провальном дебюте у руля Металлиста 1925 – его команду разгромил Верес

Просмотров 48
Парик ван Леувен. Фото ФК Заря

Главный тренер Металлиста 1925 Патрик ван Леувен прокомментировал разгромное поражение своей команды от ровенского Вереса в матче Кубка Украины.

В четверг 22 августа Металлист 1925 в матче 1/16 финала Кубка Украины уступил Вересу со счетом 0:4.

Этот поединок стал первым во главе харьковчан для Патрика ван Леувена, который ранее работал в Заре и Шахтере. Нидерландский специалист поделился впечатлениями от своего неудачного дебюта.

«Я бы хотел начать лучше, но у нас было всего два дня с командой. Мы пытались объяснить нашу структуру игры, понимали, что будет тяжелый матч. Я не ожидал, что уже к десятой минуте мы будем уступать с разницей в два мяча.

В перерыве я говорил игрокам, что вы создали несколько возможностей, будут моменты и во втором тайме, не волнуйтесь, играйте спокойно и мы сможем изменить счет».

Тренер отметил, что его подопечные хорошо начинали второй тайм, однако им не повезло.

«Начали неплохо, создали несколько моментов, а у соперников и моментов было не так много, но они почти все их сумели использовать. Однако третий гол все решил. Видно, что игрокам трудно в физическом плане.

У нас сейчас будет пауза, будет время плодотворно поработать и подойти готовыми к следующей игре чемпионата».

Ван Леувен не сомневается в итоговом успехе команды.

«Я некоторых игроков знал и до этого, с большинством только знакомлюсь. Я уверен, что успех к нам придет. Они показывают определенный уровень, но футболисты сейчас очень не стабильны, это как из-за физического состояния, так и из-за ментального состояния.

Это нам надо изменить, чтобы они начали в себя верить после серии неудач. Сегодня все голы - это наши ошибки, по игре соперник не был сильнее нас, кроме моментов с голами, мы почти не дали Вересу ничего создать», - приводит слова нидерландца клубная пресс-служба.

Металлист 1925 пока занимает восьмое место в группе Б Первой лиги, имея один балл.

В следующем туре 31 августа харьковчане встретятся с ЮКСА.