«Я бы предложил Толе уехать в Германию и показать ему там жесть»: Кварцяный призвал Тимощука поддержать украинцев и покинуть россию

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 7444
Комментариев 0
«Я бы предложил Толе уехать в Германию и показать ему там жесть»: Кварцяный призвал Тимощука поддержать украинцев и покинуть россию
Анатолий Тимощук и Виталий Кварцяный. Фото: Google

Легендарный украинский тренер и футбольный функционер Виталий Кварцяный затронул тему пребывания в россии своего воспитанника Анатолия Тимощука.

Тимощук последние пять лет работает в питерском Зените. Общественность уже вменяла ему антиукраинскую позицию из-за его сотрудничества со страной, оккупировавшей Крым и часть Донбасса, но настоящим изгоем в Украине его сделало вторжение рф в нашу страну.

Бывший игрок Шахтера и Волыни никак не отреагировал на военную интервенцию россии в Украину, которая унесла десятки тысяч украинских жизней, при этом Тимощук продолжает работать в структуре Зенита, продвигая российский футбол.

Кварцяный говорит в интервью, что раньше он понимал позицию Тимощука, не защищая его, но и не упрекая, так как у его воспитанника было множество положительных моментов, связанных с украинским футболом:

«Мне вменяли, что я защищаю его, защищаю врага народа. Я его не защищаю. У него есть позитив. Он столько дал украинскому футболу»

«И сейчас я не меняю своих мыслей, но сейчас я хочу добавить ко всему этому. Там нужно знать, что у него внутри творится, что у него в семье. Но сейчас главное – это жизни наших людей, солдат. Они требуют хорошего слова».

Читайте также Денисов жестко уничтожил Тимощука за празднование чемпионства в Зените во время войны россии с Украиной Денисов жестко уничтожил Тимощука за празднование чемпионства в Зените во время войны россии с Украиной  

Кварцяный считает, что Тимощуку нужно сбросить флер идеальной жизни в россии и подумать за тех людей, которые лишились жизни или продолжают за нее бороться в Украине.

Кроме того, тренер посоветовал экс-футболисту уехать в Германию, чтобы наглядно убедиться в гуманитарном кризисе, который постиг украинский народ:

«Я бы посоветовал Толе переехать в Германию, показать ему там жесть [с беженцами]. Если он не согласен с тем, что происходит, я не защищаю его, но я объясняю, что он должен понять людей и солдат наших, что они хотят он него больше смелости или патриотизма, который был бы нам понятен»

«Но он должен поменять позицию. Я думаю, что после Бучи, Ирпеня, Запорожья, Мариуполя, Чернигова – страшно представить за эти города. Ради этого стоит пожертвовать мыслей, которая дорого стоит там [в россии].

Я думаю Толя должен организоваться, оценить те качества народа, людей, который сейчас делают чудеса и отстаивают страну, где он вырос, как футболист».

Читайте также С блэкджеком и Тимощуком: на россии хотят запустить альтернативу Лиге чемпионов С блэкджеком и Тимощуком: на россии хотят запустить альтернативу Лиге чемпионов

Специалист хочет, чтобы Тимощук собрался с мыслями, отпустил свою роскошную жизнь в россии, ведь молчание дальше продолжаться не может:

«Нужно ему организоваться и уехать из россии, потому что россия – это, как сказал Шовковский, что мы никогда не сможем им простит все. Дай Бог, чтобы Тимощук уехал оттуда. Черт с теми домами и шмотками. Но он должен что-то сделать. Ну нельзя просто так оставлять», – сказал Кварцяный в эфире Youtube-канала Бомбардир.

Тимощук дебютировал в футболе в 1995 году в Волыни, когда команду тренировал Кварцяный. Также экс-игрок является рекордсменом по числу сыгранных матчей за сборную Украины (144).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.