«Я был готов. Мне сказали, что 23 февраля будет война»: Петраков раскритиковал российский футбол за молчание

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 15200
Комментариев 0
«Я был готов. Мне сказали, что 23 февраля будет война»: Петраков раскритиковал российский футбол за молчание

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков высказался о войне против России.

Наставник сине-желтых прокомментировал решение ФИФА и УЕФА отстранить футбол страны-агрессора от всех турниров под их эгидой.

«Вот пусть играют между собой. Они заслужили это. Они все ничего не говорят, только критикуют УЕФА и ФИФА. Наверное, надо что-то делать, а не сидеть, сложа руки, ничего не говорить, засунули свои языки в задницу.

Пусть сюда приедут посмотрят, что они сделали с нашей страной».

Кроме того, Петраков признался, что теперь будет стараться говорить только на украинском языке.

«Не буду кривить душой — я говорил по-русски 64 года. Но сейчас я буду все делать возможное, чтобы говорить по-украински. Где-то у меня будет суржик, но думаю, никто не будет на меня обижаться. Начал с первого дня, как стал тренером сборной, говорить по-украински. Буду разговаривать на украинском. Не хочу даже говорить по-русски».

Читайте также «Разворачивайтесь и едьте обратно»: Алиев обратился к российским военным и футболистам «Разворачивайтесь и едьте обратно»: Алиев обратился к российским военным и футболистам

Украинский специалист также вспомнил, как его предупредили о возможном вторжении за день до начала войны, но он до последнего не хотел в это верить.

«Я был готов. Ко мне подошли люди и сказали, что 23 февраля будет война. Я молил бога, сидел дома, перекрестился, когда наступило 23 февраля. 24-го мне сын позвонил, я был в шоке, что случилось.

Все ребята живы-здоровы. Понимаю их, они очень волнуются, у них маленькие дети. Главное — чтобы этот ужас закончился, не гибли люди. Горжусь нашей нацией, ВСУ. Ребята такое делают, что-то невероятное. Дай им бог здоровья. Президент сказал, что 16 детей погибли, также он сказал, что теперь каждый воин», — сказал Петраков в эфире телемарафона.

Напомним, что на 24 марта у сборной Украины был назначен стыковой матч отбора на ЧМ-2022 против Шотландии. Неизвестно, пройдет ли данный поединок. Отметим, что по решению УЕФА все домашние игры сборная Украины будет проводить на нейтральных полях.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.